Добрый день. Подскажите пожалуста как с таким боротся

Добрый день. Подскажите пожалуста как с таким боротся. После родов я очень похудела, была миниатюрная и стройная. Кушала всё что хотела, занималась спортом. Потом пришлось сделать вакуум, теперь оказалось, что воспаление яичник. Вот лечу. Но проблема в том, что после вакуума я стала понемногу увеличиватся в обьёмах. Все меня уверяют, что всё нормально, но я уже не влажу в свои вещи. (( Вот уже 2 года борюсь - диеты, спорт, массажи - всё временно помогает, а потом обьёмы становятся ещё больше. У меня депрессия. я не могу ни о чём больше думать, кроме моего веса (вес вроде маленький, но обьёмы словно раздуваются((). я не могу уже жить нормально - замкнулась в себе, никуда и ничего не хочу. Как с этим бороться? и как удержать вес? помогите пожалуста. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Таня, здравствуйте!
Скажите, а Вы проверяли гормональный фон? Зачастую изменения веса могут быть связаны с гормональными нарушениями (и воспаление яичника также может свидетельствовать об этом). В таком случае никакие диеты не помогут, если не нормализовать гормональный фон.
Также набор веса может быть связан с тревогой. Женщины очень часто "заедают" тревожное состояние, результатом чего и является полнота.
В любом случае, если состояние такое, что Вы не хотите общаться, закрываетесь, то лучше обратиться на очную консультацию к психологу.