Здравствуйте! Помогите мне советом пожалуйста
Здравствуйте! Помогите мне советом пожалуйста. У меня коту 3 года, некастрированный, длиношерстный. Около недели назад он начал плохо есть, практически ничего не кушает, только пьет. Все это время я просто наблюдала за ним. Всё это время он был вялым. Я начала замечать что он сидит только в одном положении, на животик не ложиться. Вчера я пришла с работы, он опять к еде не притронулся. И где то в 9 вечера он при ходьбе начал наклоняться в бок и упал, как будто в обморок. Я думала я с ума сойду. Побежала искать в интенете скорую ветеринарную помощь, вызвала. Кот лежал с открытыми глазами, расслаблен около 3 минут. Потом встал пошел в другую комнату и лег. Через час приехал врач. Сделал 5 уколов:
1.амоксицилин 05мг
2.но-шпа 0,2мл
димедрол 0,1мг
дексометазон 0,1мг
3. актовегин 1мг
4.гамавит 1мл
5. аскорб. к-та 1мг
кофеин 0,1мл
глюкоза 5% до 10 мл
Но ничего дельного не сказал. На следующий день я понесла кота в клинику, они взяли кровь, я принесла мочу. По моче все в порядке. А в крови повышен сахар, доктор сказал что это может быть сахарный диабет. Что проблема с поджелудочной железой. Выписал лекарства артрозитин, элькар, метионин.
Но сахар может быть повышен из за глюкозы, которую вкололи ранее. Они тоже толком ничего не сказали, содрали денег и сказали что теперь надо на уколы приходить неделю, в день по 700 рублей. Посоветуйте мне, может в другую клинику обратиться. Может у кота непроходимость? Эти врачи даже ничем не интерисовались, никаких вопросов. Не могу на него смотреть, слезы наворачиваются, что ничем помочь не могу. Может что то с кишечником?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте! В первую очередь попросите,что бы Вам дали развернутую консультацию по результатам анализов котика (дело в том, что как правило при сахарном диабете повышене глюкозыв крови идет на фоне наличия глюкозы в моче). Кроме того, Важно н сколько повышена глюкоза, наличие повышеной жажды и увеличения суточного объема мочи. Стоит так же заметить, что 10 мл 5% глюкозы не окажет влияния на результаты анализа крови в Вашем случае. Про кишечник ничего сказать не могу - это необходимо видеть, пальпировать животное и знать результаты анализов.