Добрый день! Помогите пожалуйста

Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня сейчас чувство страха, тревоги уже 4-й день. Началось все после свадьбы моего друга, на которой я принимал спиртное (водку). И вот уже 4-й день мне страшно, тревожно, вообщем психологически тяжело и я не знаю что делать. Принимал ново-пассит, валерьянку в таблетках. Аппетита нет вообще, только чай с лимоном пью. Вчера вечером вроде бы успокоился, заснул, утром проснулся, чувствовал себя хорошо, а потом опять сам себе надумал, что мне страшно, тревожно и опять хожу, как дурак боюсь. А ведь причин для страха никаких нет. Помогите пожалуйста советом, или может препараты какие-нибудь, как избавиться от такого. Ведь я скорее всего сам себя накручиваю. Утром то я просыпаюсь и чувствую себя хорошо.

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемый Михаил. Если Ваша тревога обусловлена синдромом отмены после обильного употребления алкоголя и эти проявления Вы чувствуете впервые - то за эти пару дней эта тревога пройдет сама и никаких препаратов принимать не надо. Однако это грозный звоночек формирования алкоголизма и стоит обратиться за консультацией к наркологу, чтобы разобраться с возможными перспективами... Если у Вас тревожный характер, и переживать Вам свойственно, то с этими "накручиваниями" лучше справляться не с помощью препаратов, а с помощью психотерапии.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А как именно Вы себя "накручиваете"?