Добрый день! Посоветуйте, правильное ли мне назначили лечение
Добрый день! Посоветуйте, правильное ли мне назначили лечение?
В июле месяце, при визуальном осмотре врач выявил у меня молочницу (впервые) и назначил следующие препараты: таб. Флюзак, свечи Ливарол, крем кандерм БГ+ подмываться содовым раствором. Параллельно был взят мазок его результат был таков: грибы обнаружены споры 800r (может это было не совсем «r» но похоже).
После курса лечения общее состояние было удовлетворительное, за исключением того, что смазки стало совсем мало выделяться( не так как раньше).Может у меня микрофлора была нарушена ?
Неделю назад снова появились такие же симптомы( зуд, творожные выделение.) Так как моего врача не было, то другой вот что мне назначил:
-сдала мазок на чувствительность результат дрож. грибы р Candida массивный рост.
-лечение первые 2 дня по 1 свечи Гинолакт, с 3 го дня (на протяжении 10 дней) утром и вечером) свечи Нистатит. Врач сказал, что нужно принимать вагинально, а в инструкции указанно «ректально». Как их все же правильно принимать? После свечей нистатин еще 4 дня свечи Гинолак.
-Параллельно мне и мужу назначили прием БАД:. Кандидостатин по 1 таб. 30 дней, а после их флорадофилус по 2 табл в день на протяжении 25 дней. А мне так же 5 таблеток флорадофилус во влагалище. Полезные ли эти Бад, врач сказал, что они нормализируют микрофлору или может нужно заменить другими средствами? Так как об этих средствах очень «скудно» написано в интернете.
Дополнительная инф. Мне 30 лет, не рожала, абортов не было.
Заранее огромное спасибо
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Все БАДы - ЛОХОТРОН. Обратитесь очно к более компетентному врачу.