Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев

Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев. С рождения у нее пупочная грыжа. В 1,5 месяца хирург назначил вкладывать во впадинку шарик из бинта и заклеевать пластырем. Мы так и делали, но у девочки осень чувствительная кожа и через день после заклеивания на коже появлялись волдыри. Поэто му приходилось пластырь снимать и ждать заживления. Потом все по новой.... И вот ей уже 8 месяцев, а грыжа так и не проходит... Подскажите пожалуйста, если надежда еще, что грыжа закроется без операции? И что нам делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Да,действительно,есть такая методика у детей и она бывает эффективной... Относительно мацерации(раздражения),возможно,есть смысл заменить пластырь,на пластырь гипоалергенный,на бумажной основе... В любом случае,заочно, определить степень выраженности расширения пупочного кольца,достаточно сложно. Необходимо повторно проконсультироваться у детского хирурга,чтобы определить,насколько необходима и эффективна данная методика... Удачи и здоровья Вашему ребенку!