добрый день! поставлен диагноз гиперплазия эндометрия (до 18мм), полип эндометрия, направили на гистероскопию, но мой...
добрый день! поставлен диагноз гиперплазия эндометрия (до 18мм), полип эндометрия, направили на гистероскопию, но мой доктор сказал, что ее делают накануне mensis, а оперирующий, что в первую неделю. подскажите когда ее все-таки делают?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
на 7-9 день МОЦ
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Существенно не принципиально день цикла, когда провоится процедура. Хирургу легче технически будет при наличии полипа эндометрия в первую фазу.