Здравствуйте! Дочке 10 лет, в анамнезе аллергический бронхит и хронический тонзиллит

Здравствуйте! Дочке 10 лет, в анамнезе аллергический бронхит и хронический тонзиллит. 2 года назад пульмонолог назанчила профилактическое лечение Беконазе Легкое дыхание. С тех пор проблем с дыхательными путями не было. Месяц назад нам подарили персидского котенка. Через 2 недели у дочки появился хриплый глубокий кашель, температуры и других признаков орз нет. Сдали общий анализ крови - норма, иммуноглобулин Е (анализатор Immulite 1000, тест-система DPC) - 121,00 МО/мл, аллергопробы: домашняя пыль 81%, перо - 80%, шерсть овцы - 77%, шерсть кота - 83%. Наш лечащий врач сейчас в отпуске. Очень бы хотелось получить консультацию, но хотя бы ответ на вопрос - можно ли нам держать дома котенка? Каков общий иммунный статус моего ребенка (согласно данным анализов)? Большое спасибо!

Ответы врачей 2

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день! Учитывая все, что Вы описали, у девочки есть угроза по развитию бронхиальной астмы. Надо проконсультироваться с аллергологом-пульмонологом, поставить диагноз и пройти лечение под наблюдением врача. Если есть реакция на кота, то , конечно же, держать в доме его нельзя.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
кота нельзя давайте снова беклазон на 1 мес.