Добрый день. У меня такая проблема - я не получаю удовольствия от того, что ласкаю...

Добрый день. У меня такая проблема - я не получаю удовольствия от того, что ласкаю тело девушки во время занятий любовью. Целую ее с головы до ног, но совершенно ничего не чувствую. Меня это сильно тревожит. Вообще я очень сильно возбуждаюсь (даже после нескольких занятий сексом за день). Но это никак не помогает. Сексом занимаюсь в среднем 2 раза в день (но, конечно же, и дни без секса тоже бывают). Максимальное количество за день – помню было 5 (было такое только раз за всю историю половой жизни). Недавно впервые воспользовался презервативом. Секс был ужасен. Истратил все силы. Достигнуть оргазма получилось (с вынужденными перерывами) только через час (обычно же на это уходит от 3 до 20 минут). Причем ничего не ощущал на протяжении всего полового акта (только последние минуты 1,5-2). Стаж половой жизни - 4 года. Пожалуйста, подскажите, что делать. В чем причина столь низкой чувствительности? Нормально ли это? Как с этим бороться? Для меня это очень важно.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Причины могут быть разные: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование нескольких факторов из разных групп с доминированием одного из факторов. Но оценивать всё многообразие таких вариантов "через экран монитора" бесполезно :-(( Надо общаться со специалистом в ОЧНОМ формате...