Здравствуйте! очень люблю готовые завтраки (всякие хлопья, звездочки, шарики, типа несквика,нестле-фитнесса),которые заливаю молоком
Здравствуйте! очень люблю готовые завтраки (всякие хлопья, звездочки, шарики, типа несквика,нестле-фитнесса),которые заливаю молоком. вопрос: так ли они полезны, как пишут на упаковке? таят ли они в себе много добавок? (красителей, усилителей вкуса, консервантов и т.д.) можно ли этот продукт причислить к т.н. здоровому питанию??естественно, речь идет об умеренном употреблении.
Ответы врачей 1
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Дарья, доброго дня! Указанные Вам продукты не имеют никакого отношения к здоровому питанию. Кроме красителей, имитаторов вкуса, ароматизаторов и т.д. все хрустящие шарики и звездочки грешат оооооогромным количеством сахара. Поэтому, не имеет большого значения умеренно или неумеренно Вы употребляете мягко говоря не полезные продукты. На мой взгляд, любое количество искусственного продукта является неумеренным.