Добрый день, мне 32. Около двух лет назад на груди появились мелкие прышики - (высыпание...

Добрый день, мне 32. Около двух лет назад на груди появились мелкие прышики - (высыпание очень мелких гнойничков, которые чуть чешутся). Время от времени они появлялись и проходили! Год назад я пролежала в больнице больше месяца по гиникологии,где меня лечили антибиотиками и гармональными препаратами, после чего у меня появилась сыпь на лице (лоб, щеки, шея и грудь). гармоны и лекарства месяца три не принимаю. обращалась к нескольким дерматологам - и перепробывала по их назначению алерго таблетки, мази и настойки аптечные по рецепту, печень лечила, на диете сидела, отказалась от вредной еды и алкоголя, лампой биоптрон светила, от косметики отказалась(за весь год пару раз красилась всего лишь), и ничего не помогает. Только солярий чуть помогает( после солярия (7мин) на лице полностью проходит на неделю сыпь и на груди меньше) но потом сыпь опять появляется, но ведь в солярий постоянно ходить тоже вредно! Кроме этого сильно волосы начали выпадать. Что посоветуете???

Ответы врачей 3

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Нанесение бензоил пероксида (даук гель) очень часто сопровождается чувством жжения и покраснением, особенно в первые дни применения. Главное, чтобы зуд и покраснение не было чрезмерным.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Этот вопрос надо задавать косметологу.
Борисенко Сергей Леонидович
Телефон: тел +380504628682
Подобные проявления характерны для себорейного дерматита. Но, к сожалению, без осмотра правильный ответ и необходимые рекомендации невозможны. Посетите дерматолога.