здравствуйте,очень нуждаюсь в вашем совете. 4 года назад у меня появилась сыпь на теле,когда я пришла...

здравствуйте,очень нуждаюсь в вашем совете. 4 года назад у меня появилась сыпь на теле,когда я пришла в больницу мне укололи"гарячий" укол,но когда я пришла домой,мне стало хуже,начало опухать горло,положили в стационар,лечили крапивницу,но ничего не помогало,на 3 день случился оттек Квинке,стало хуже,ничего не могла есть-ужасные боли в животе и рвота,положили в реанимацию,там сутки,привезли обратно в палату,продолжили лечить тем же образом,но на 8 день резко полегчало,все прошло.недавно случайно попала к аллергологу,он сказал следующей такой аллергической реакции я могу не перенести,подскажите пожалуйста,могли ли врачи ошибиться с диагнозом,и следует ли мне в дальнейшем обратиться к специалисту(кстати продукт аллерген не был выявлен)

Ответы врачей 2

Специалист
Аллерготестирование проводится либо по крови (кровь из вены чаще всего)или на руке (называется при помощи прик-тестов). Сегодня много лабораторий предлагают разные варианты аллерготестов. Количество аллергенов в них и, соответственно, суммы за анализ могут быть от 300 до 2000 грн. Поэтому лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он определил для Вас, на какие аллергены нужно сдавать тесты. Судя по симптомам сыпи на коже, надо обратить внимание на пищевые панели, но все же лучше, если специалист точно назначит.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
да Вам необходимо пройти аллерготестирование.