Здравствуйте. Мой рост 163 см, вес 64,5 кг
Здравствуйте. Мой рост 163 см, вес 64,5 кг. Не могу сбросить 3-4 кг. Какой метод выбрать???? Спортом не получается заниматься, работа сидячая, может рацион питания изменить? Что посоветуете???
Ответы врачей 2
Шаргородский Андрей Павлович
Общие рекомендации хороши, но я считаю, что проблема Ваша решаема, нужно провести коррекцию питания и психологии.
Обращайтесь.
С уважением,
Андрей Павлович.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Алла, доброго дня! Безусловно, если у вас нет возможности заниматься спортом 2-3 раза в неделю, то следует поработать с рационом. Хочу предостеречь вас от "сидения" на диетах, которые ничего кроме вреда не приносят. Ваша диета должна быть образом жизни. Для начала исключите простые углеводы, которые всегда негативно влияют на обменные процессы (сахар в любом виде и изделия из белой муки). Также воздержитесь от употребления майонеза, маргарина (входит в состав всей магазинной выпечки), жареной пищи, фаст-фуда, колбас-сосисок, чипсов, газировки и прочей нездоровой еды. Старайтесь соблюдать режим питания, вам показано 4-5 разовые приемы пищи небольшими порциями. Осознанно относитесь к выбору продуктов, пейте достаточное количество воды. Постарайтесь больше ходить пешком и смотрите позитивно на окружающий мир. Желаю удачи!