Здравствуйте! Я занимался спортом, но после травмы коленного сустава (надрыв связок со смещением сустава
Здравствуйте!
Я занимался спортом, но после травмы коленного сустава (надрыв связок со смещением сустава!) в районе колена отчетливо стала видна вена. Со временем на ней появились бугры и она увеличилась вниз на голень и вверх на бедро. А последнее время появились боли в вене при вертикальном положении тела, хотя при ходьбе боли несколько снижаются. Мне посоветовали гепариновую мазь и бинтование эластичным бинтом. Хочу узнать Вашего совета, что делать? Спасибо!
Ответы врачей 1
Ужанов Олег Григорьевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Киева, Украина, ул. Шелковичная 39/1, корп. №6, Александровская (Октябрьская) клиническая больница
Телефон: 044 255-15-48
Добрый день. Судя по вашему описанию у вас развивается варикозная болезнь вен нижних конечностей. Появление болей указывает на возможное развитие осложнений заболевания. Применение мазей, гелей и эластическое бинтование могут облегчить состояние, но, к сожалению, не вылечивают. Вам небходима консультация сосудистого хирурга, который после осмотра сможет точно сказать, что в вашем случая необходимо делать. Удачи.