Здравствуйте.Пытаюсь понять в чём дело

Здравствуйте.Пытаюсь понять в чём дело. Мне 24 года живу в г. Харьков,работаю инженером системотехником по специальности.С этим вопросом я ходил к сурдологу,она сказала органы слуха в норме,просоветовала обратиться к невропатологу,невропатолог посоветовал обратиться к психиатру. Около 4-6 лет назад стал замечать за собой,что я довольно часто переспрашиваю окружающих о том,что они мне сказали,но мне кажется это было и раньше просто не обращал внимание,а сейчас работа и когда работаю с большими объёмами данных сказывается. Обычно происходит так - я разговариваю с человеком напрямую(на улице рядом идём,по телефону и даже сидя друг напротив друга)он мне что-то говорит,я понимаю что он мне что-то говорит,чувствую как идёт процесс обработки в голове(при этом я пока убеждён что я полностью услышал что он мне сказал) и как только идёт выдача обработанной информации я понимаю,что я от него услышал просто ничего не значащий звук и не всегда успеваю на это отрегировать и на автомате отвечаю как в обычной ситуации - мои обычне ответы в данной ситуации:"мм(утвердительно или удовлетворительно)","да","ууугу".После такого бывает что я после того как мне говорят вновь эту же фразу:её таки пойму,не могу понять до 3-5го раза(В Одессе за это меня молдаванином в маршрутке обозвали).Бывает что я после того как не понял что мне говорят секунд через 5 или больше даю вполне или полностью адекватный ответ на фразу при этом частично понимая и не всегда запоминая то,что мне сказали,зацикливание на одном слове - мне говорят фразу какое-то слово я могу раз 5 не понять вплоть до того что мне его по буквам говорят тогда есть шанс,что я пойму конкретно это слово,но не всегда с первого раза.Так же я могу посмотреть на часы,я в этот момент убеждаюсь что запомнил время,но как только отрываю взгляд и пытаюсь вспомнить,то оказывается я не запомнил такое же часто когда пытаюсь что-то переписать или запомнить,могу работая с данными выполнить одну и туже операцию до 4х раз тк не уверен,зделал ли я это или не пропустил ли я это.Родители на это говорят:"Что ты ото себе надумал,напридумывал,меньше в себе копайся делом занимайся".

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
И что Вы думаете о таких родительских советах?