Здравствуйте. Вследствие частых запоров произошло выпадение геморроидального узла, что сопровождается постоянным чувством зуда и болью...
Здравствуйте. Вследствие частых запоров произошло выпадение геморроидального узла, что сопровождается постоянным чувством зуда и болью при нажатии. Кровянистых выделений не было. При этом неприятные ощущения, будто воспаленность справа внизу живота и лимфатических узлов (я так понимаю) в том же правом паху. Что предпринять, чтобы снять боль и куда обращаться к специалисту (поликлинника по месту прописки или же есть центры)? Киев. Благодарю.
Ответы врачей 2
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Здравствуйте Уважаемый посетитель медицинского портала. Обострение хронического геморроя на фоне запоров - явление достаточно частое. Однако меня смущает несколько другое - воспаление паховых лимфатических узлов справа и появление болевых ощущений и дискомфорта в животе. Маловероятно, что эти симптомы связаны с обострением геморроя. Думаю, что Вам необходимо пройти адекватное проктологическое обследование для уточнения причин запоров, болей в животе и явлений пахового лимфаденита (воспаления лимфатических узлов). Если болевой синдром в животе выраженный, то Я бы Вам рекомендовал, чем раньше тем лучше, обратится на консультацию или к квалифицированному проктологу или же к квалифицированному хирургу. Адекватное же проктологическое обследование лучше пройти в каком-то специализированном проктологическом центре. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый посетитель. У вас имеет место осложнение хронического геморроя, а именно - тромбоз геморроидального узла. С такой проблемой нужно обращаться к проктологу. В настоящее время в Киеве существует много клиник, специализирующихся по проктологии (как государственных так и частных). Информация о них есть в интернете. Если Вас интересует моя консультация, то контактная информация для записи на прием есть на сайте, достаточно кликнуть на фото консультанта. Выбор остается за Вами. с уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.