Здравствуйте, мне 37 лет вес 95кг!Диагноз гипотериоз, принимаю л-тироксин 0,50 мг уже 2 года, но...
Здравствуйте, мне 37 лет вес 95кг!Диагноз гипотериоз, принимаю л-тироксин 0,50 мг уже 2 года, но чувствую себя так же плохо, узи:правая доля 22 20 45 мм
левая доля 19 20 47 мм
перешеек 6 мм
объем 18 мм
Гормоны: ТТГ 23,9
Свободный Т4 6,24
АТ к тиреоглобулину 133,0
АТ к тироидной пероксидазе 681,0. Что означают эти анализы? Правилен ли диагноз и доза тироксина? Ну почему нет никаких улучшений? А вес растет, как с ним бороться? Спасибо.
Ответы врачей 1
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
На фоне приема тироксина контролируют только ТТГ. Дозу нужно подобрать такую, чтобы ТТГ был в норме.