| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Дата начала последних месячных 28 июля. 10 августа заболела синуситом Прошла лечение: промывание (кукушка) сумамед, оспамокс. 24 августа были непродолжительные кровянистые выделения. 4 сентября сделала тест - положительный. 28-го сентября пошла делать УЗИ. Результат поверг в шок. Размеры матки дл.-6,2, п\з 4,8 и 5.7; структура однородная. Полость матки расширена до 2,0 см, в ее проекции содержимое неоднородное, с множеством анэхогенных включений. Заключение: С учетом эхографической картины полости матки необходимо исключить пузырный занос. УЗИст вызвала гинеколога, после совещания отправили на анализ ХГЧ. Я, не поверив результатам, в тот же день еду в другой цент и делаю еще одно УЗИ. Результат: Размары, те же. В полости матки лоцируется неправильной формы плодное яйцо с СНР - 2,9 см, СВР - 1,8 см, с имплантацией по задней стенке, толщина ворсистого хориона 0,5 см, желточный мешочек d-0,3см, эмбрион 0,3 см. Заключение маточная беременность в сроке 4-5 недель. Признаки угрозы прерывания беременности. В связи с тем, что не определяется серцебиение плода, а по последним месячным и не соответствует срок, врач УЗИ советует сделать контрольное ИЗИ через неделю. Предпологает замершую беременность. 29-го делаю анализ ХГЧ. На следующий день получаю результат - 40000 мМЕ/л. Чувствую себя хорошо. Ни болей ни кровенистых выделений нет. При предыдущей беременности узнала о ней на сроке 15-16 недель, т.к. "месячные" были в срок только очень скудные. Сейчас сыну 9 лет. Очень бы хотела сохранить беременность. Идти к врачам которые в двоем не обнаружили плодное яйцо как то не хочу. Жду неделю чтобы сделать контрольное УЗИ. Может ли из-за приема антибиотиков сместится цикл? Или все таки не стоит тешить себя надеждами

Ответы врачей 1

2922
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Я вас понимаю и поддерживаю,ждите неделю и идите на УЗИ,ранее нет смысла предпринимать какие-либо меры.Учитывая,что медицина не точная наука все возможно но знайте одно,если этой беременности суждено быть сохраненной,она будет прогрессировать,если же нет,то на то воля Божья.Из-за приема антибиотика маловероятно смещение цикла,это скорее может быть вызвано гормональным насыщением вашего организма,так называемым вашим гормональным фоном.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.