Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом.Сестра мужа давно больна психическим заболеванием. Находилась на излечении, но в связи с изменившимся законодательством, теперь её можно лечить только с её согласия, она,естественно, больной себя не считает. Однако нас она буквально терроризирует. Каждый день новые фантазии. То кто-то преследует, врезала замки во все комнаты. То муж сделал слепки с замков, отдал ключ сыновьям, теперь они приходят и зарапают мебель. То муж(т.е. её брат) должен купить ей однокомнатную квартиру.Так она издевалась над родителями, пока они были живы, теперь взялась за моего мужа.Он очень переживает и я боюсь и за его здоровье. Посоветуйте, что можно сделать с больным человеком, которому объяснить ничего не возможно. Почему мы должны стать очередной жертвой больного человека.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
С больным человеком ничего делать не стоит, это же не стул и не диван. Если её состояние ухудшилось и она ведёт себя неадекватно, то закон никак не мешает её госпитализировать, просто нужно соблюсти установленные законом же нормы, участковый психиатр всё это прекрасно знает. Может быть Ваш муж нуждается в психологической помощи раз уж он так сильно реагирует на болезнь сестры?