Добрый день.подскажите пожалуйста

Добрый день.подскажите пожалуйста.У моего сына (3 года)появилась шишка на шее с правой стороны.обращалась к четырем хирургам,двое диагноз поставить не смогли,а у остальных диагнозы разные-лимфоденит и шейная киста.это два противоположных диагноза и лечатся совершенно по разному.Один прописал УВЧ и мазь Вишневского, а другой ничего,мол само по себе со временем пройдет.так ведь кисту греть нельзя!И просто так оставлять тоже.Что делать не знаем,к кому еще обратиться.подкажите что и как делать дальше.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Действительно греть не нужно, если не известен диагноз. При опухолях согревание значительно ускоряет рост. Вам нужно показаться хирургу эндокринологу для исключения проблем со щитовидной железой.