Добрый день, уважаемые доктора! Пожалуйста
Добрый день, уважаемые доктора! Пожалуйста. помогите определить и назначить лечение. Фото прилагаю. Эти пятна на лице, в районе носогубного треугольника у меня уже лет пять, наверное. Бевает зуд. Поставить диагноз никто корректно и конкретно не может, к большому сожалению. Была у гастроэнтеролога, прошла всякие анализы (было подозрение на глисты). Полечилась. Остальное все в норме и желудок и желчный пузырь, поджелудочная. Была в кожвендиспансере, сдала на клещей (2 раза с промежутком в несколько месяцев)- ничего не выявили. Прокапали Реомберин+хлористы кальций через день - 10 дней. Вроде стало немного лучше, по крайней мере, лицо перестало так шелушиться. Но! до конца все равно не прошло. Потом все опять венулось, как и было. Вот так я каждый день мажу мазями - с витаминами всякими (бепантен, гистан и т.д.), потом снимаю аккуратно кожу, которая шелушиться, бывает прямо платиночками слазиет омертвевшая кожа, это каждый день....Это очень ужасно, поверьте, для молодой женщины! Потом мажу тональным кремом, хоть не видно красноту. Я устала очень. Помогите, пожалуйста советом.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что это проявления себорейного дерматита, но, к сожалению, без осмотра однозначный вывод невозможен.