Здравсвуйте. Я уже год страдаю депрессией,страхами,тревогой
Здравсвуйте. Я уже год страдаю депрессией,страхами,тревогой. Какие ад только не пробовали. Сейчас пью Мелитор. И плюс сульпирид. А его я пью уже год. Врач сказал,что сульпирид можно пить до двух лет. Так ли это? Пробовала бросить сульпирид и остановиться на одном мелиторе.но начинается паника.трусит всю.или этот Мелитор такой слабый?
Ответы врачей 2
Карачевский Андрей Борисович
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Сочетание психотерапии и фармакотерапии по данным исследований эффективнее, чем одной только фармакотерапии.
Мелитор одним пациентам может быть сильным, другим помогать меньше. Подбор лекарственного средства нет смысла обсуждать заочно.
При панических атаках эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Сульпирид можно пить хоть всю жизнь, главное чтоб были показания. Депрессия, страхи и тревога-показания для работы с психотерапевтом, а не только для лекарств.