Добрий день! у меня такой вопрос, месяца назад пробили дочке ушки ходила месяц с серьгами...

Добрий день! у меня такой вопрос, месяца назад пробили дочке ушки ходила месяц с серьгами из мед.сплава, когда решила поменять серьги на золотие, когда винимала сережку из мочки винялась непонятная трубчастая пленочка.В итоге испугавшись я обратну всунула сергу в отверстие пленки и она когда одели сережку спряталась обратно.Скажите нужно ли удалять ету пленку когда одевать золотие серги,и что ето за пленочка?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Это нормальная реакция кожи, отшелушенный эпидермис. Как зажившая корочка на ране... Вы же пробивали дырку, вот и сформировалась корочка по диаметру раны. Аккуратно удалите ее влажным ватным спонжиком (смочить перекисью водорода) при смене сережек на золотые.