Здравствуйте Михаил Юрьевич!Спасибо,что ответили
Здравствуйте Михаил Юрьевич!Спасибо,что ответили.Дополняю свои данные от 1.10.2011 №181752.Анализ АТТПО 51.413 при норме до 50 мо ТТГ 067 при норме 0,34-5,6 ;Т4 0,68 при норме 0,58-1,64;Т3 -3,10 при норме 2,39-6,79. УЗД щетовидки :розміщення:звичвйне,перешійок 0,75 см.Контури рівні,капсула не ущільнена;Об,єм :права доля 2,03х2,19х4,44см;V=10,36см3. Левая доля 2,30х2,75х4,68см;V=15,53см3.Структура неоднорідна за рахунок гіпоєхогенних ділянок та наявних фіброзних тяжів.Если сравнить с предыдущей УЗД, то правая доля в объёме уменшилась с 11,8см3,а левая наоборот,увеличилась с 10,9см3. Неделю уже пропила тироксина по 0,75таб. от 100,немного снизилось потовыделение,но чувство давдения на горло по-прежнему есть.Не проходит чувство жжения в глазах и першения в горле.За время приёма тироксина очень набрала большой вес,появились проблемы с почками и проч.Как же теперь мне быть,отменить тироксин? А что дальше? Заранее благодарю за Ваш ответ. Светлана.
Ответы врачей 1
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
На фоне приема тироксина проверяйте и ориентируйтесь только на ТТГ.
Вес Вы набирать можете только от недостатка тироксина (за счет задержки жидкости). Избыток тироксина может привести только к похудению (как и происходит при тиреотоксикозе). Следите прежде всего за режимом питания и физической активности.