Здравствуйте. Вчера у бабушки произошел приступ эпилепсии на почве перенесенного ранее инфаркта и двух инсультов...

Здравствуйте. Вчера у бабушки произошел приступ эпилепсии на почве перенесенного ранее инфаркта и двух инсультов (так нам сказали в больнице). В больницу ее не положили. Сегодня у бабушки наблюдается странное поведение. Ей мерещится, что занавески шевелятся, что в диване кто-то говорит, что одеяло у нее постоянно падает. Взгляд у нее безразличный (вникуда). как нам быть в этой ситуации? дома у нас маленький ребенок. очень боимся, что она что-нибудь сотворит.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы наверное имеете ввиду, что у бабушки был судорожный припадок. Видимо у бабушки развился психоз, постиктальный или сосудистый. Надо исключать развитие очередного инсульта. Странно, что бабушку Вашу не госпитализировали. Почему она может "что-то сотворить"? Тут надо не "бояться", а организовать бабушке медицинскую помощь, своими "боязнями" Вы ей не поможете.