Здравствуйте! У меня после родов появилась на ягодице выпуклая родинка наполненная кровью
Здравствуйте! У меня после родов появилась на ягодице выпуклая родинка наполненная кровью. Сделали операцию по удалению и гистологию. Дз: Кавернозная гемангиома. Через пару месяцев эти родинки меньшего диаметра стали появляться на другой ягодице, животе и на пупке. Причем, выглядят они как волдырь с кровью. Потом, либо он лопается и засыхает, либо лопается и опять наполняется кровью. Нигде такого не написано про гемангиому. Что это может быть? Спасибо!
Ответы врачей 1
Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Здравствуйте!
Кавернозная гемангиома - доброкачественная опухоль, которая лечится хирургически - иссечением опухоли в пределах здоровых тканей.
Если опухоль не удалена полностью, возможны рецидивы.
Если гемангиомы небольшие, применяют криотерапию или электрокоагуляцию.
Удачи Вам!