Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Ребенку сейчас 4,5 месяца

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Ребенку сейчас 4,5 месяца. Находится на грудном вскарливании. В 2 месяца гемоглобин был 95, затем пропив месяц мальтофер (2 раза по з капли)гемоглобин стал 107. Продолжили также принимать мальтофер. Сдали кровь в 4 месяца - гемоглобин опять 95. У меня 144. Как поднять ребенку гемоглобин? Чем опасен такой низкий гемоглобин.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Хочу заметить, что такие вопросы находятся все-таки в компетенции детских гематологов (педиатров). Снижение уровня гемоглобина у ребенка не значительное, но чтобы иметь более полное представление о происходящем необходимо видеть общий анализ крови полностью, а не только один показатель - гемоглобин. А пока лучше следовать рекомендациям того доктора, который назначил мальтофер. Валерий Вознюк.