Я живу в Кировоградской области. Страдаю алергией около 15 лет
Я живу в Кировоградской области. Страдаю алергией около 15 лет. Собираюсь вскоре делать алергопробы. А что дальше? Где я могу получить реальное лечение, куда обращатся и насколько ето результативно?
Ответы врачей 1
Специалист
Дальше, если будут выявлены аллергены, то необходимо лечение СИТ. Что это и для чего его делают, можно посмотреть на сайте www. allergolog-centr.com.ua Там целая статья по этому поводу. Не могу сказать о том, где это можно сделать в Вашем регионе, но если захотите -приезжайте в Киев, у нас сразу все пройдете и Вам опытный врач назначит и тут же сделает курс СИТ-терапии. В зависимости от результатов проб, этот курс будет либо в иньекциях в руку, либо в виде драже, которе надо принимать вовнутрь. Процедура занимает порядка 1-2 часов. Эффективность зависит от длительности аллергии до курса лечения и состояния Вашей иммунной системы. обычно, ремиссия (состояние длительного улучшения) наступает уже после первого курса, но затем врач Вас наблюдает и, возможно, что в следующую зиму курс надо буде повторить. будет ли это полный курс лечения или только поддерживающая доза, решает врач. В любом случае - СИТ терапия -это единственное правильное и эффективное лечение аллергии.