Здравствуйте. У меня большая проблема
Здравствуйте. У меня большая проблема. В семье часто происходят скандалы и после каждого мне хочется покончить с собой. Но я хочу жить! Невероятно хочу жить. Но проблема кажется настолько невыносимой и скандалы настолько часты, что кажется невозможным так жить дальше. Что мне делать? Вдруг однажды желание жить ослабнет?
Ответы врачей 2
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
чем больше вы будете находиться в ситуации хронического стресса, тем больше будет надломана ваша нервная система. так что сомнения и опасения ваши рациональны. надо решать семейные проблемы (семейный психотерапевт вам в помощь), и лечить измотанную психику
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, такое возможно, раз уж Вы об этом думаете, риск есть определённый. Может быть заняться собой и попробовать понять на что именно Вы так реагируете?