Доброго дня! Скажіть будь ласка, що може бути при неприємному запаху з ануса і остійних...

Доброго дня! Скажіть будь ласка, що може бути при неприємному запаху з ануса і остійних запорах та метеоризмі?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Екатерина! Это может быть проявлением дисбактериоза,колита,других воспалительных явлений. прежде всего,рекомендую Вам сдать анализ кала на яйца глист и анализ на дисбактериоз.После дообследования,можно будет точнее говорить о возможных причинах и необходимом лечении. Удачи!