Добрый день! Моему ребенку 3 мес, педиатр ставит ребенку диагноз пиелонефрит

Добрый день! Моему ребенку 3 мес, педиатр ставит ребенку диагноз пиелонефрит. Анализ мочи хороший. А вот диагноз она ставит по УЗИ(что и меня насторожило). Выписка из УЗИ, это то, к чему придралась врач " Визуализируется щелевидная лоханка 1,4х0,8 см." Нам назначили пить Аугментин 14 дней. Правильно ли нам поставили диагноз? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Пожалуйста, Ольга, обращайтесь
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ольга, диагноз пиелонефрита ставится на основании наличия лейкоцитов в моче и бактерий в посеве мочи как минимум, а как максимум - повышенной температуры и изменениях в анализах крови. В Вашем случае имеет место только увеличиненная лоханка, стандартно повторяется УЗИ через 3 месяца и затем принимается решение о дообследовании. Аугментин назначать при нормальных анализах мочи не следует. с ув. Д.Иванов