Добрый вечер! Сдавали анализ на аллергию к шерсти собаки

Добрый вечер! Сдавали анализ на аллергию к шерсти собаки. Результат - Низкий Можете расшифровать? спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
да, мы работаем с детками от самого рождения. кровь берут из пальчика.
Специалист
Низкой аллергии не бывает. Аллергическая реакция на шерсть или эпителий собаки (что тоже можно уточнить в Диле, из чего у них аллерген))либо есть, либо нет. Слово низкий как расшифровать? Когда собаку обнимаете, аллергия есть, а если только погладить, то нет? )) Шучу, конечно, но аллергология и уж тем более, анализы, должны носить точный характер. Каждая лаборатория использует свою аппаратуру, но у всех есть критерий, выше которого данные диагностируют, как аллергическая реакция. Безусловно. если предел, например, 100 ед, то аллергию в 120 ед и 240 можно оценить словами "низкая" или "высокая"., но и в том, и в другом случае аллергия есть. И ни один врач не гарантирует вам, что при повторной встрече с влияющим на вас аллергеном реакция будет только насморк или насморк с одышкой и отеком.. Поэтому уточняйте, и, если хотите, сдайте у нас: 35 грн аллерген на собаку и 80 грн общий иммуноглобулин Е
Специалист
Слово - низкий в интерпритации результатов аллерготестов некорректный. Либы Вы получили результаты, где указаты титры в цифрах, либо в активности (+++), либо по прик-тестам на руках. Если результат ниже границы. при которой читается, что на аллерген есть реакция, то аллергии на собаку нет. При этом, если уровень общего иммуноголобулина Е высокий, то надо искать другую причину развития аллергии.