20 августа делал узи в связи с болью в пояснице,выяснилось что в почке камень(конкремент) 7,2...
20 августа делал узи в связи с болью в пояснице,выяснилось что в почке камень(конкремент) 7,2 мм,посоветовали пить полпалу,пролит и листья брусники,утверждая что регулярный прием растворит его.Пью довольно часто,поможет ли это?
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Растовряются только амни из мочевой кислоты, для того чтобы знать их состав его надо или выписять и отдать на анализ, либо ориентировочно оценить по анализу "транспорт солей". Камни размером до 9 мм могут самостоятельно выйти при водной нагрузке. Назначенное Вам лечение не вредит, но дать результат на исчезновение камня вряд ли сможет. С ув. Д.Иванов