Добрый день! Прошу помощи в лечении данного заболевания, это длится с марта 2011 года

Добрый день! Прошу помощи в лечении данного заболевания, это длится с марта 2011 года. Сначала на ладони правой руки появилась сухость и сильное шелушение. Образовались красные пятна, кожа потрескалась. Иногда появлялись мелкие пузырьки, которые сильно чесались. В итоге, на ладони правой руки (пальцы, часть ладони) кожа в трещинах, пятно красное на проблемном участке кожи есть по сей день. Была на приеме у врача, взял соскоб на анализ, поставил диагноз контактный аллергический дерматит, сказал что грибка нет. Назначил протирание руки салициловым спиртом, цетрин и мазь бетадерм. Результат - не помогло. Спирт салициловый еще больше сушил кожу. Прекратила применение. Таблетки от аллергии также не дали результатов. Рекомендовал для очистки печени пропить карсил. Пришлось заняться самоназначением, так как терпеть невозможно, купила гидрокортизоновую мазь. Стало чуть лучше, но ведь она гормональная, постоянно ею пользоваться не буду да и нельзя. 5 дней назад была у другого врача. В этот раз, сказал врач, что похоже больше на сухую экзему. Назначил 2 мази по рецепту готовили в аптеке, назначил витамины аевит и мазь солкосерил. После использования мазей по рецепту на левой руке появилось на пальцах красное пятно, кожа шелушится, слазит, соответственно кожа воспаленная, трещины. Вид такой, что с меня и отпечатков пальцев не взять... ПРОШУ ПОМОЩИ! Хочется знать диагноз и понять чем и как лечить. Мне только 25 лет, а руки как у старушки. Раньше ничего подобного не было. Очень жду ответа! Хочу вылечиться! С ув., Екатерина.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вероятнее всего, это проявления экземы кистей. Для более достоверного ответа и необходимых рекомендаций Вам надо посетить доктора.