Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне поставлен диагноз: ИБС

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне поставлен диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения II (два) ФК. Желудочковая экстрасистолия III (три) гр.по Lown. Гипертоническая болезнь III стадия, II (два) степень. Риск IV (четыре). ХСН I (один) стадия, II-III (два-три) ФК по NYHA. Помимо этого у меня произошла утрата зрения. Работать не в состоянии, работа тяжела, столяр-станочник. Какие вы методы лечения порекомендуете? Имею ли я право на инвалидность?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Методы лечения могут назначаться только при очной консультации. Если у Вас действительно стенокардия, то есть хирургические и медикаментозные методы. По поводу инвалидности. Думаю, Вы имеете право на инвалидность, скорее всего 2 группа. Смущает диагноз ХСН 1 стадия и 2-3 функциональный класс. Чаще 2-3 функциональный класс ставят при ХСН 2 стадии. Гипертоническая болезнь 3 стадия ставится при наличии осложнений гипертензии, например кровоизлияние в сетчатку, инсульт, и т.п. Но что значит утрата зрения? Полная потеря зрения (по-моему, даже в одном глазу) - повод для инвалидности 1 группы.