Поставили недавно диагноз - бронхиальная астма 2й степени. Дома живет кот и морская свинка, кот...

Поставили недавно диагноз - бронхиальная астма 2й степени. Дома живет кот и морская свинка, кот живет 3 года, до переезда жил с родителями - у них кошка 10 лет живет и все было в порядке, симптомы не проявлялись. Не могу понять, на кошек ли такая реакция или на что-то другое? симптомы аллергии начали проявляться регулярно со 2й половины августа прошлого года и до холодов, есть еще аллергия на домашнюю пыль и амброзию. в ближайшем будущем собираюсь сдавать анализы на аллергены и тоже хотелось бы узнать, вдруг если аллергия на кота, то как с этим бороться, т.к. кота очень любим и расставаться с ним очень не хотелось бы. заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Диагностику надо проводить срочно.Удивительно, почему при таком диагнозе Вам не было это проведено. Ведь лечение астмы при постоянном действии аллергена бесполезно! Что касается кота, то заранее не надо думать о плохом). Очень часто бывает, что при проведении проб оказывается, что кот совершенно не при чем. Кроме того, в нашей клинике проводится СИТ-лечение, если есть аллергия на кота или собаку. Звоните, если будут вопросы