Здравствуйте,ув. доктора

Здравствуйте,ув. доктора!моей маме 53 ГОДА, ПРИ ГАСТОЛОГИЧЕСКОМ ИССЛЕДОВАНИИ С ДИАГНОЗОМ АДЕНОК БЫЛА ПРООПЕРИРОВАНА - ЭКСТРИПАЦИЯ ТЕЛА МАТКИ 18ЯНВАРЯ 2010 ГОДА.ПРОШЛА ЛУЧЕВУЮ ТЕРАПИЮ 17 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА.ДАЛЕЕ ПРОШЛА 6 КУРСОВ ХИМИОТЕРАПИИ КРАСНАЯ С ПЕРИОДА 3-О2- 2011 ПО 27-О8-2011.11 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГОМ ЭМА НА СОСУДАХ КУЛЬТИ МАТКИ.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОШЛА МРТ РЕЦЕДИВ КУЛЬТИ МАТКИ УЗИ ПОКАЗАЛО ИНФИЛЬТРАТ МАЛОГО ТАЗА.в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ И ИЗРЕДКА КРОВЯННЫЕ(кровотечения) ИЛИ РОЗОВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ .АППЕТИТ И СОН В НОРМЕ.САМОЧУВСТВИЕ БЛИЖЕ К УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМУ,ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО.химию врачи делать отказываютсяюобьясняя что она не эффективна.лучевая ей противопоказана.назначили гормонотерапию.подскажите,что можно предпринять ещё для лечения.ведь пока 2 б стадия.мама живёт в архангельске,может есть смысл привезти её в киев на лечение?и куда лучше обратится?очень буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Из Вашего рассказа трудно понять о какой локализации идет речь, вероятнее всего это шейка матки или эндометрий. Такие опухоли можно и нужно лечить, но в специализированной онкологической клинике.