Здравствуйте!У моего бывшего мужа обнаружили сифилис -он постоянно общался с ребенком раз в неделю -...

Здравствуйте!У моего бывшего мужа обнаружили сифилис -он постоянно общался с ребенком раз в неделю - целовал его в губы. Я сдала анализы у меня и у ребенка отрицательно на сифилис -но потом мне доктор сказал -что у ребенка в крови какие-то фибронити начали проявляться - нужно пересдавать - что это такое. а потом мы заболели - может быть это от сибилиса фибронити Моему сыну через 3 недели будет 2 года - неделю назад начался насморок и постоянно повышалась температура 3 дня температуру сбивала сечками Эфэралган - приходилось ставить где-то 3 свечки в день - после трех дней температура прошла, но насморок оставался - спал ребенок очень плохо ночью начал с закрытыми глазками что-то бормотать, махать руками, смеяться, рассказывал что-то - раньше такого не было. Ночью я егму все ещ даю грудь - так он немножно пососал - а потом типа балут начинает открывать, закрывать рот (прикусывая грудь - пока я не забирала.) Кусать начинал все подряд - палец с левойстороны не вынимал- я посмотрела там 5-й от середины зуб вылез в середине десны его хорошо видно, но с десны(если смотреть сбоку еще не вылез над десной как другие зубки). он показывал в рот и говорил "вава" именно в левую сторону - 6-й зуб от середины вообще нет еще. Ну из-за насморка тоже могло быть - потому что насморком он давился, когда засыпал. Ну, вобщем, насморк прошел пару дней назад - уже 2 ночи он спит спокойно. Но во время насморка и после начался плохой запаз изо рта- как гнилью - сейчас тоже уже проходит. А вчера утром - я была сонная -он как всегда утро пососал грудь - не помню может укусил меня за руку -под нижней губкой я заметила слюна немножко розовая с примесями крови. думала поранился, сегодня опять утром он меня укусил за костяшки в изгибе пальцев - я выдергнула руку растерла слюну - опять с примесей крови немножко. Я попросила чтоб он сплюнул - чистая,на протяжении вчерашнего дня такого не замечалось больше - повторилось толь утром сегодня. Слюна у него очень обильно текла он весь мокрый был -сейчас меньше. Кушать он после болезни не очень хотел - вчерболее -иенее хорошо покушал . сегодня только немного. Но когда сосет грудь или ест что-то нет жалоб что ему болит чего-то там ... Пыталась осмотреть вроде никаких ранок во рту не видно. Что это может быть ? К кому обратиться?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что в этой ситуации Ваши опасения насчет сифилиса напрасны (тем не менее, не надо об этом заболевании забывать). Покажите ребёнка педиатру.