2 года назад мой сын(сейчас 9 лет) получил не осложнённый компрессионный перелом тел Th 5,6,7,8,9...

2 года назад мой сын(сейчас 9 лет) получил не осложнённый компрессионный перелом тел Th 5,6,7,8,9 позвонков.Проводили все лечебные мероприятия,назначенные врачом.На рентгенографии от 07.09.2011 года определяются посттравматические изменения по типу незначительной передней клиновидной деформации тел Th5 -Th7,С-образный сколиоз 1 степени(угол 5 градусов с частичной торсией позвонков).Вчера ребёнок дома подскользнулся и упал(на живот,одна рука впёрёд другая назад,спина как бы немного перекручена,полубоком,побелел,зрачки расширились,вышел пот,попросил помочь встать).Сын объяснил мне,что сам не мог встать,потому что спину как бы зацементировали и боль в районе сломанных позвонков,а ноги не шевелились (1-2 минуты).Положили на прямую поверхность,потом надели корсет.Минут через 10 боль ушла,немного ощущает,когда встаёт из положения лёжа.Сегодня второй день.Подскажите пожалуйста,что это может быть и как нам действовать дальше.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо провести рентгенобледование, коесультацию ортопеда-травматолога и невролога.А затем провести курс физической реабилитации.