Доброго времени суток, у меня вот такая проблема, я порвал связки голеностопа, ходил 3 недели...

Доброго времени суток, у меня вот такая проблема, я порвал связки голеностопа, ходил 3 недели в гипсе, потом врач сказал сделать МРТ, после МРТ он сказал, что все сростется и посидеть еще 1 недельку в гипсе, и придти к нему на УЗИ голеностопа, я не пришел к нему, а прошло уже 2 недели. (Заключение: Последствия частичного разрыва межберцового синдесмоза справа без значительного диастата суставных поверхностей костей, субфасциальный локальный разрыв дистальных отделов длинного мышц-сгибателя пальцев и сгибателя большого пальца без проявлений тендовагинита по ходу их сухожилий; последствия частичного разрыва межберцовых трапяно-пятковых связок с трабекулярной отеком таранной кости.) Вопрос: Какие методы лечения принимать уже сейчас, (прошло 5 недель) может быть какие то мази или процедуры, можно ли мне ходить и много ли можно ходить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вам лнеобходимо пройти курс реабилитационных мероприятий,включающий массаж,физиолечение.Возможно,необходим прием препаратов(Траумель,Серрата,Вобензим и др).Однако,лучше всего,обсудить данный вопрос с наблюдающим Вас травматологом,также,рекомендую Вам обсудить с ним вопрос дозирования нагрузок и необходимость в ношении поддерживающего бандажа,для голеностопного сустава... Удачи!