Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как вы относитесь к диагнозу хронический аппендицит,дело в том что меня уже 2 месяца...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как вы относитесь к диагнозу хронический аппендицит,дело в том что меня уже 2 месяца беспокоят боли внизу справа ближе к бедренной кости где-то глубоко,редко кольнет,а так просто ноет,как потягивает,хорошо себя чувствую утром после сна,болит поясница,тянет чуть сзади ногу,еще раньше давило на задний проход,прошла обследование:гинекология норма,анализы крови,мочи,кала норма,фиброколоноскопия Эритематозная колопатия,узи брюшной полости в норме,в правой почке конкремент 3.6 мм,дали заключение синдром раздр.кишечника,неспецифический вариант,вертеброгенная люмбалгия,хирург аппендицит исключает,а я вот начиталась,что существует хронический но не все с ним согласны и живу в постоянном страхе,вдруг это он болит,но не залезу же сама на операционый стол,может вы меня успокоете,а то мои врачи меня к психиатру уже отправляют,что мне делать?спасибо вам за внимание,всех благ вам!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Дискуссии,относительно правомочности диагноза "хронический аппендицит"ведутся достаточно давно.Одни хирурги признают этот диагноз другие нет....Лично я ,в своей практике,встречал ситуации,когда после проведения подобных оперативных вмешательств,наступало выздоровление и пациенты не предъявляли жалоб.. Однако,казать заочно о правомочности или целесообразности диагноза,достаточно сложно... Скажите,пожалуйста,Вы живете в Киеве?