Добрый вечер! Мама (74 года) долгое время ведет борьбу с трофической язвой

Добрый вечер! Мама (74 года) долгое время ведет борьбу с трофической язвой. Неделю назад ей была нанесена повязка (сапог Унна). Придя через неделю на прием, узнали о большом горе - доктора, который лечил маму, не стало. Мы остались один на один с язвой и "сапогом", т.к. другой врач сказал, что у каждого хирурга свои методы лечения и об этом он ничего не знает. Из язвы через повязку сочится гной. Если можно, подскажите пожалуйста, не является ли это показанием для снятия повязки, потому что повязку еще надо носить 2 недели и на что надо обращать внимание при данном методе лечения. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Людмила! На мой взгляд,подход коллеги,который говорит о "различных методах лечения",не совсем этично и корректно..... Наличие гнойного отделяемого,ОДНОЗНАЧНО,является показанием к снятию повязки и ревизии раны.