Скажіть будь ласка.

Скажіть будь ласка... 6 тиждень вагітності і я взнаю на УЗД що у мене гіматома 12\4 мм. Лікар сказав не піднімати тяжкого і лежати багато... як довго лежати? і як скоро проходить(розсмоктується) ця гіматома?!

Ответы врачей 2

Специалист
Гомоцистеин, продукт обмена метионина в организме, обладает повреждающим действием на плод и может вызывать нарушения свертываемости крови (повышение), что также приводит к прерыванию беременности. АФС антифосфолипидный синдром (ищите в интернете)
Специалист
Сдайте в Диле Гомоцистеин и пакет на АФС. И если Гомоцистеин выше нормы нчинайте принимать Фолацин по 1 таб в день. Если нет кровянистых выделений не принимайте Дицинон или подобные препараты. Если есть проблемы с результатами по АФС, то идите к гинекологу, который специализируется на невынашивании. И постельный режим существенно не улучшает исходы беременности.