В 2005Г СДАЛА АНАЛИЗЫ ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ: НВSAG-ОБНАРУЖ, АНВCОR-М -НЕ ОБНАР, -G ОБНАРУЖ, НВЕАG- НЕ ОБНАР,...

В 2005Г СДАЛА АНАЛИЗЫ ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ: НВSAG-ОБНАРУЖ, АНВCОR-М -НЕ ОБНАР, -G ОБНАРУЖ, НВЕАG- НЕ ОБНАР, АНBЕ - ОБНАР, АНВS ОБНАР>100МЕЛ АНДV И АНCV НЕ ОБНАР БИОХИМ АНАЛИЗ КРОВИ И УЗИ БЕЗ ПОТОЛОГИЙ ПЦР ДНК НВV ОБНАРУЖ. Я лечусь от гепатита В Бараклюдом уже год, в конце лечения сделала анализ ПЦР, количество показало менее 150, что это значит? присутствует вирус в крови или это можно считать уже отрицательный результат и стоит ли продолжать лечение второй год? Спасибо.

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Для оценки результата ПЦР посмотрите чувствительность реакции. Длительность лечения зависит от того, диагноз острый или хронический гепатит В был установлен изначально. Обратитесь к инфекционисту.