«Здравствуйте!Мне 21год

«Здравствуйте!Мне 21год.С октября 2009не могут поставить диагноз.Раньше жалобы были на небольшую слабость,потливость,постоянный субфебрилитет,был 1 увеличенный л/у. В ООД в феврале 2010го его пропунктировали(в пунктате преобладание прелимфоцитов),сделали 6 стернальных пункций(из них получилась самая 1я,обнаружили 28,5%лимфоцитов.Остальные пункции не получились-не смогли взять аспират КМ),сделали трепан(материал был не информативен из-зи отсутствия КМ).На все вирусные,и другие инфекции обследована,на ревмо тоже,гормоны в норме.Принимала кучу антибиотиков и др.препаратов.Узел не уменьшился,температура не прошла. Постепенно присоединились головные боли,порой с утренней рвотой,боли в костях,незначительно увеличилось еще несколько ЛУ.В феврале 2011 снова обратилась в ООД.Сделали рентген легких(норма),УЗИ ЛУ(были увеличены подмышечные до 2 см,огромное количество шейных ЛУ).На биопсию не отправили,мотивировав тем,что узлы маленькие.На тот момент жалобы были на сильное похудание,слабость,потливость,субфебрилитет,боли в костях,слабую одышку и легкую болезненность при вдохе.На сегодняшний день температура начала скакать с 36,5 до 38,сильный озноб,выраженный болевой синдром(порой хоть реви),сильная потливость(ночью вообще как мышь мокрая просыпаюсь),слабость,одышка,боли при вдохе,дисфагия(больно и трудно глотать твердую или сухую пищу),кашель,увеличены шейные(до 3,5см),подмышечные(есть конгломерат из 3х узлов длиной 4 см),паховые,надключичные(2 до 0,5-0,7см),очень сильно похудела и продолжаю терять вес,мучают запоры,боли в правом и левом подреберьях,головная боль с тошнотой,небольшой светобоязнью,сильная сонливость,кашель.на УЗИ переднего средостения увеличенный преаортальный ЛУ(до 1см.с измененной эхогенностью коркового слоя),незначительный выпот в правой плевральной полости.На МРТ головы от 3.11.10 смешаная гидроцефалия,на МРТ от 29.04.11 -усиление выраженности гидроцефалии и об-но 2 очага в правом полушарии в лобной и височной долях(Д о,5см. Написали,что очаги демелинизации.Но невролог сильно в этом засомневалась.Т.к присутствуют общемозговые с-мы+обнаружен левосторонный гемипарез).из-за постоянных головных болей с рвотой,тошнотой я вынуждена сидеть на фуросемиде,последние месяца 2 появились спонтанные приступы головокружения,месяца 4 страшная сонливость,стала раздражительной.Невролог направила на консультацию к онкологам,т.к. считает,что это все симптомы лимфопролиферативного заболевания. На томограмме срединной тени средостения от 22.09.11 рентгенолог по месту жительства увидела образование с левой стороны,которое прижимает центральный бронх.(увеличенные лимфоузлы). Скажите,пожалуйста,что со мной происходит?Уже измучилась от этой непонятной болячки?Не могу заставить себя сходить к онкологам(надоело уже это бесполезное хождение,все равно никто не хочет помогать). Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Те симптомы, что Вы описываете, очень напоминают одну из форм лимфогранулематоза. Мне кажется, что необходимо докторов попросить подумать в этом направлении. Хотя очень сомневаюсь, что такой диагноз, хотя-бы предварительный, не обсуждался. Валерий Вознюк.