Добрый день!

Добрый день!!!Помогите пожалуйста!!! У меня колли мальчику 13 лет начал писать кровью и часто проситься писать.Температура 39и5 аппетит хороший. Вызвали врача врач сказала увеличина почка прописала цифазалин 2раза в день на 5 дней, канефрон 2 таблетки 3 раза в день, фурагин 2 таблетки 3 раза и папаверин 1 укол на 5дней. Цефазалин и папаверин закончили а температура не падает, пьёт очень много и писает тоже. Писать кровью перестал аппетит хороший. Опять позвонили и спрсили у врача что делать температура не падает. Врач ответила что не знает скорее всего от старости. Посоветуйте что делать? Помогите пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здаствуйте! Что значит высокая температура, которая не падает? Вы должны понимать, что в норме у котов температура тела от 38,0 до 39,5 С;. далее хотелось бы знать результаты анализов как минимум анализа крови общего (для понимания степени воспалительного процесса в организме и адекватного назначения антибиотикотеапии) и анализа мочи (для постановки диагноза). Полидипсия (много пьет) так же является не хорошим симптомом, следовательно необходимо сдать анализ крови биохимический (узнать состояние почек и количество сахара в крови). И только когда дифференцировка диагноза проведена (что у нас именно: цистит, нефрит, почечная недостаточность и какая стадия, диабет сахарный, несахарный и т.д.) можно назначать уже полный курс лечения. А так получается, что мы лечим животное от высокой температуры.