Здравствуйте!Суть проблемы такова

Здравствуйте!Суть проблемы такова. Мне 25 лет. Я по темпераменту холерик. Я стал часто плакать, от фильмов, музыки, воспоминаний. Раньше такого не было. Честно говоря, мне это мешает, потому что я сильный и волевой человек. На жизненные ситуации должен реагировать адекватно, а реву из-за того, что песику лапку пацарапали, как над всемирной катастрофой. Что со мной? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мне кажется, что это естественная повышенная чувствительность к страданиям других, ведь Вам самому приходится страдать. И тут вопрос конечно же встаёт о Вашем отношении к своим собсвенным чувствам.Вы когда плачете над чужими бедами и страданиями , то строго говря Вы плачете над своим ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ о них, спроецированном на других.И вот почему Вы так часто проецируете это на других-вопрос...Это можно поисследовать Вам, самому поразмышлять об этом.Возможно то, что Вы можете как бы "принять" лишь часть жалости к себе.Гм?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А разве сильным и волевым людям не бывает жалко пёсика? Вы стыдитесь своих чувств?