Здравствуйте сдала анализы на генетические изменения вот результаты Гомоцистен - 4,85 МТНFР типирование- норма/норма Лейдоновская мутация-Мутация/норма Волчаночеый антикоагулянт -0,93 Фибриноген-...

Здравствуйте сдала анализы на генетические изменения вот результаты Гомоцистен - 4,85 МТНFР типирование- норма/норма Лейдоновская мутация-Мутация/норма Волчаночеый антикоагулянт -0,93 Фибриноген- 2,6 Этаноловый тест (РФМК)- 5,3 Тромбиновое время -19,1 Аутокоагуляционный тест АЧТВ- 37,0 И вот проблема один врач говорит что надо будет начать лечение во время беременности, второй говорит что сейчас. Как правильно поступить? Сдавала из-за хронической невынашиваемостью, замирание плода на 8 неделе беремености.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Перечень исследований крайне мал для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. Совершенно не проведена оценка состояния тромбоцитарного гемостаза (да и количества тромбоцитов я не увидел), следует подробнее оценить состояние системы фибринолиза. Также определить активность некоторых факторов коагуляции, в первую очередь - фактора Виллебранда). Тогда становится ясно, необходима ли медикаментозная коррекция до беременности, или нет. И если необходима - то ее продолжительность. Валерий Вознюк.