Здравствуйте,доктор. Не давно мне делали гистероскопию под общим наркозом

Здравствуйте,доктор. Не давно мне делали гистероскопию под общим наркозом. После операции я обнаружила, что у меня оказались расцарапанными до крови мочки ушей сзади, сильно болели места возле ушей на нижней челюсти и крайне болезненные 2 места ниже ключиц на уровне верхних 2-х ребер(словно синяки были). Скажите , пожалуйста, что со мной делали на операции? Мне ничего не говорят, отворачиваются. Спасибо.

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Я сам никаких травматических манипуляций ни с ушами больных, ни с их нижними челюстями никогда не проводил, и не представляю, с какой целью это стоило бы делать. Подключичные области иногда используются для адекватного доступа к центральной вене, но тогда там должен быть венозный катетер, или след от его постановки. Кроме самих участников обезболивания и операции, Вам вряд-ли кто-то в чём-нибудь признается...