Добрый день! 3 дня назад купили щеночка, в доме имеются еще 3 кошки (2 кошки 12...

Добрый день! 3 дня назад купили щеночка, в доме имеются еще 3 кошки (2 кошки 12 и 7 лет и кот 1.5) Все кошки всю жизнь жили с собакой, пока она не умерла... Сейчас у всех трех кошек стресс, кот третий день сидит на холодильнике и только следит за собакой сверху, а кошки сидят в комнате и при виде собаки шипят, рычат и бросаются на щенка. Щенок очень с ними дрожелюбный и все время пытается проникнуть в комнату с кошками. Как вывести кисок из стресса? Нашла в интернете средство FELIWAY -это гормоны счастья кошки, но есть сомнения и стоит достаточно дорого. Что вы думаете об этом средстве? Или есть другие способы помочь моим кисулям?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Этот препарат я в применении не пробовала, так что никаких коментариев дать не могу. Страх перед новым питомцем у кошек перебороть не получится при помощи препаратов, сгладить же ситуацию помогут такие препараты как: фоспасим, кот баюн, стоп стресс.