Здравствуйте.Вот такая проблема:сыну сейчас 2,6,в возрасте около 1 года за правым ухом обнаружила увеличенный лимфоузел-безболезненный
Здравствуйте.Вот такая проблема:сыну сейчас 2,6,в возрасте около 1 года за правым ухом обнаружила увеличенный лимфоузел-безболезненный.размером в пределах 1см,анализы (со слов педиатра) в норме, рекомендовали наблюдать.В мае 2011 года передолел псевдотуберкулезом (смешанная форма),лечились в стационаре.После этого увеличились лимфоузлы справа-вниз от первого,по направлению к шее,а также на шее справа и слева чуть ниже миндалин.Все узлы безболезненные,в диаметре около 1см,один-чуть больше.Врач назначила сдать развернутый анализ крови 3 дня подряд.Результаты:
первый:
СОЭ-15;гемоглобин 132 гр./л;эритроциты 4,2*10(12)/л;цв.пок. 0,9;лейкоциты 7,5*10(9)/л;лимфоциты 49%
второй:
РОЭ-16;гемоглобин 126 гр./л;эритроциты 4,2*10(12)/л;цв.пок. 0,9;лейкоциты 10,5*10(9)/л;лимфоциты 47%;эозинофилы 8%;нейтрофилы:палон 2%;сегмент 41%;моноциты 2%.
третий:
РОЭ-5;гемоглобин 127 гр./л;эритроциты 4,2*10(12)/л;цв.пок. 0,9;лейкоциты 10,5*10(9)/л;лимфоциты 50%;эозинофилы 8%;нейтрофилы:палон 2%;сегмент 32%;моноциты 11%.
Дайте,пожалуста,свою оценку и рекомендации что делать дальше.Город маленький ,врача-гематолога у нас нет.Спасибо!
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По-моему я отвечал на вопрос.Все-же, показатели крови в основном соответствуют возрасту ребенка. Те небольшие изменения, которые были, о патологии крови не говорят.
Валерий Вознюк.